В гостях у сказки

Веке так в 17-м жил во Франции один мужчина. В смысле, во Франции жило много мужчин, но мы — об одном, конкретном. Звали его Шарлем, а фамилия была у него такая канцелярская — Перо, а точнее — Перро.

Трудился он сказочником и, надо отметить, трудился успешно, производительно. Из под пера Перро вышли истинные шедевры ненаучной фантастики: об обутом животном («Кот в сапогах»), скромной труженице («Золушка»), прикорнувшей девушке («Спящая красавица»), некрупном ребенке («Мальчик с пальчик»), стремлении попасть к парикмахеру («Синяя борода»).

Но мы пишем о девочке в ярком головном уборе («Красной шапочке»). Именно на показ этой удивительной истории отправились ценители искусства Отделения дневного пребывания молодых инвалидов, отправились и взяли нас с собой.

С доброй сказочницей – Заслуженной артисткой России Натальей Федотовной Петруниной – мы встретились уже в третий раз.

Она была и Шапочкой, и бабушкой, и мамой, а Заслуженный артист России Сергей Дмитриевич Репин выступал в ответственных должностях и наглого зайца, и не особо злого, но все равно серого волка.

Наши кукольники усовершенствовали сказку, наполнили ее особым юмором и стали соавторами старины Шарля. Ну, а песню с явно философским содержанием «Тиу-тиу, фьюти-фьюти, гули-гули, чик-чирик» пели хором.

Спасибо, дорогой ТЕАТР КУКОЛ, за прием, за спектакль и за дружбу.

Scroll to top
Top