Полюс. Арктика. Ледокол.

17 августа 1977 года атомный ледокол Арктика пришел на Северный полюс.

Прошло сорок лет! Мы удивились, как немного осталось людей из экипажа. Из тех, кто обеспечивал этот поход. И насколько, несмотря на кажущуюся простоту, это был грандиозный, масштабный проект. В августе, в то же время, по тому же маршруту Атомфлот планирует повторить этот переход. Конечно, уже на «50 лет Победы». К этому рейсу мы готовим свой проект «Полюс. Арктика. Ледокол.»

Начался этап реставрации и цветокоррекции. После работы Александра Знаскевича, когда начинаешь сравнивать «до» и «после», иногда кажется, что зрение «прыгает» – то на глазах мутное стекло, то чисто. Колоссальное напряжение – в полной темноте, кадр за кадром вытаскивать из старой или новой картинки четкость, глубину и цвет. Если искать уникального, редчайшего специалиста в регионе, то он у нас есть.

1 комментарий

  1. Здравствуйте, коллектив студии документальных фильмов «Рек.А». Жду выхода фильма Вашей студии. Когда состоится премьера документального фильма «Полюс. Арктика. Ледокол.» и когда будет возможно приобрести фильм на цифровом видеодиске?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Scroll to top
Top